У знакомого статья 228 часть 2

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, у знакомого статья 228. часть 2., нашли гашиш в крупном размере.

У него есть трое несовершенно летние дети, жена инвалид (незрячая). Зарабатывал честным трудом на операцию жене, никогда не привлекался к уголовной ответственности,нет судимостей, условных, все характеристики положительные.

Один рискнул, и его поймали. Он добровольно сдался полиции и оказывал содействие следствию.

Что грозит?

, Адил Ансари, г. Тюмень
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Грозит лишение свободы.
Наличие несовершеннолетних иждивенцев и жены инвалида будут смягчающими обстоятельствами при назначении наказания, но от ответственности не освободят.