Неосновательное обогащение

Добрый день! Мы живем в двухкомнатной квартире 11 лет, но управляющая компания все это время насчитывала за свои услуги (тех. обслуживание только) по тарифу однокомнатной квартиры. Сейчас они одумались, выставили перерасчет за все это время и грозятся подать в суд. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться и вообще законно ли это?

, Вероника, г. Сокол
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Вероника, здравствуйте!

Управляющая компания вправе взыскать с вас разницу в случае ошибки начислений, но не более, чем за 3 года (здесь применяется общий срок исковой давности). И суд будет также исходить из этого.

Вероника
Клиент, г. Сокол

Управляющая компания должна была предупредить о взыскании письменно или с бухты-барахты огорошить?

Вероника

До обращения в суд она обязана обратиться к вам с письменной претензией.