148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли поставить прогул?

Работаю официально в компании!

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, а меня там как будто возненавидили!

Докапываются по каждым мелочам!

А больше всего по графику работы!

График работы у нас два через два!

График составлен вначале месяца и утвержден!

Меня заставляют выходить на работу в мои выходные при чем не предупредив за ранее объяснив что у нас не выполнены планы! По словам начальства что писали всем сотрудникам на кануне моих выходных, но не лично на телефон а в мобильном приложении wats upp! Писали это в 9 часов вечера! Хотя у меня рабочий день до 8 вечера!

27 и 28 числа я отработала, а 29 и 30 числа у меня выходные график на май уже составлен и рабочие смены у меня стоят 1, 2 и 3 мая! Получается если выйти на работы в выходные то у меня график работы выходит 7 дней в неделю! Писали о выходе на работу в мои выходные вечером 28 числа, а 29 и 30 у меня два законных выходных!

Могут ли поставить прогул или же это будет незаконно!?

29 Апреля 2015, 12:19, вопрос №822766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
73
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Шуя
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ксения,

работодатель вправе привлечь работника к работе в его выходные дни только с его согласия. Таким образом, если Вы не давали в письменной форме (например, в уведомлении о привлечении к работе в выходной день) своего согласия, то работодатель не только не вправе Вас увольнять за прогул, но и вообще привлекать к работе в выходной день (ст. 113 Трудового кодекса РФ). Следовательно, увольнение за прогул в случае невыхода работника на работу в выходной день будет незаконным.

29 Апреля 2015, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Коряжма

А если у меня заявление по собственному уже написано, могут ли дать штраф как за не выход на работу!

29 Апреля 2015, 14:37
73
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Шуя
Общаться в чате

Нет, не могут. Выходить на работу в выходной день или нет, является в большинстве случаев правом работника, а не его обязанностью. Если Вы не давали работодателю письменное согласие на работу в выходной день, то работодатель не праве привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, в том числе в виде увольнения за прогул, либо наказать каким-либо иным способом. Заявление об увольнении никак не влияет на право работодателя привлекать работника без его согласия к работе в выходной день, либо наказывать его.

29 Апреля 2015, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут