Коллектив не доволен работой директора

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в Центре социальной реабилитации для несовершеннолетних в г. Щёлкино АР Крым. В декабре 2014 года у нас сменилась заведующая. После этого начались проблемы как у Центра, так и у сотрудников: ошибки при перерегистрации, зарплату после нового года получили через 3 месяца, и то при помощи Аксенова С. В., безосновательно занижаются стимулирующие выплаты, не предоставляются расчетки о зарплате, хамское отношение к коллективу. В общем, коллектив хочет, чтоб провели проверку работы администрации, а еще лучше назначили другое руководство, если будут на то основания.

, Инна Анатольевна, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна Анатольевна!

Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о проведении проверки работодателя. Если факты подтвердятся, то работодателю будет выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства.