БЕЗалкогольные Энергетические напитки

Постановление ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ О проекте федерального закона N 148830-4 "О запрете продажи и распространения напитков, содержащих тонизирующие компоненты".

Здравствуйте, действительно ли этот закон существует и имеет силу, и в праве ли мне, как покупателю, отказать в покупке безалкогольного энергетического напитка?

, Володька Акьдолов, г. Хабаровск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, приведенным вами Постановлением, данный законопроект отклонен Государственной Думой.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2005 г. N 2248-IV ГД
О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 148830-4
«О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАПИТКОВ,
СОДЕРЖАЩИХ ТОНИЗИРУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ»
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Отклонить проект Федерального закона N 148830-4 «О запрете продажи и распространения напитков, содержащих тонизирующие компоненты», внесенный депутатами Государственной Думы И.В. Лебедевым, А.В. Островским и Е.Ю. Соломатиным.
2. Направить настоящее Постановление и указанный проект Федерального закона депутатам Государственной Думы И.В. Лебедеву, А.В. Островскому и Е.Ю. Соломатину.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗ