Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
БЕЗалкогольные Энергетические напитки
Постановление ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ О проекте федерального закона N 148830-4 "О запрете продажи и распространения напитков, содержащих тонизирующие компоненты".
Здравствуйте, действительно ли этот закон существует и имеет силу, и в праве ли мне, как покупателю, отказать в покупке безалкогольного энергетического напитка?
Здравствуйте, приведенным вами Постановлением, данный законопроект отклонен Государственной Думой.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 октября 2005 г. N 2248-IV ГД О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 148830-4 «О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАПИТКОВ, СОДЕРЖАЩИХ ТОНИЗИРУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ» Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет: 1. Отклонить проект Федерального закона N 148830-4 «О запрете продажи и распространения напитков, содержащих тонизирующие компоненты», внесенный депутатами Государственной Думы И.В. Лебедевым, А.В. Островским и Е.Ю. Соломатиным. 2. Направить настоящее Постановление и указанный проект Федерального закона депутатам Государственной Думы И.В. Лебедеву, А.В. Островскому и Е.Ю. Соломатину. 3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.ГРЫЗ
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем доброго дня! Хочу получить консультацию у юриста по энергетическим спорам.
У меня квартира в Подмосковье, я не живу там более 10 лет, электроэнергией не пользуюсь, соответственно. Лицевой счет на электроэнергию не оформлен.
До 2016 года квартирой владел мой отец, последняя оплата за электроэнергию была у него 17.03.15 г., затем в апреле он закрыл л/с (ликвидация), т. к. не планировал жить в этой квартире. В апреле 2016 подарил ее мне (договор дарения).
Несколько дней назад подала документы на оформление нового л/с и специалист МосОблЕирц мне сказала, что, если показания счетчика не совпадут с теми, что последний раз передавал мой отец, то у меня будут проблемы.
Вопрос: чем мне это будет грозить? Штраф, оплата задолженности по повышенным тарифам? Ведь после "ликвидации" своего л/с отец присматривал за квартирой, приезжал, включал свет.... Расхождения в показаниях счётчика явно будут.
Спасибо!
, вопрос №5005579, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа для исключения его из списка получателей выплат за погибшего сына на СВО?
обрый день! Мне очень нужна консультация опытного юриста. Мой сын пропал без вести на СВО полтора года назад, два месяца назад часть признала его без вести отсутстующим. в мае этого года решение вступило в силу. Для получения соц.выплат ,мне как матери(сын не был женат и детей у него нет) предстоит через суд признать его погибшим. Унего есть еще биологический отец с которым мы проживаем с момента регистрации брака 31 год. Три года назад я оформила развод,но мы продолжаем жить в одной квртире,так как это единственное наше жилье. мой бывший муж уже более 25 лет ведет аморальный образ жизни, более 20 лет не работает,более 25 лет состоит на учете в наркологическом диспансере,отмечаться не ходит, не лечиться,хотя к нам домой неоднократно приходили сотрудники диспансера и приглашали его на лечение.Всю нашу жизнь я являлась единственным кормильцем своих детей(у нас имеется еще общая дочь 19 лет). Мой бывший муж никогда не занимался воспитанием своих дете,не интнресовался их жизнью,их материальным обеспечением и духовным воспитанием.Даже в те редкие моменты,когда он устраивался на работу ,его доход был ниже моего и он весь заработок тратил на употребление спиртных напитков,чем и занимается до сих пор. НА момент прибывания нашего сына на СВО ,мой бывший муж не общался с ним ни как,ни звонил,ни писал,не высылал ему помощь. Сейчас узнав о выплатах его собутыльники ждут деньги,которые ему как биологическому отцу будут положены после того,как мне матери придется признать нашего сына погибшим. Уменя возник вопрос, могу ли я через суд лишить его родительских прав,чтобы он не смог получить комп.выплаты. Я могу приложить его трудовую книжку и справку с наркодиспансера.Более тридцати лет мой бывший муж находится на моем иждивении и живет полностью за мой счет.
, вопрос №5004594, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ездила с группой и с преподавателями своего колледжа на нашу базу отдыха для уборки територии и домиков, в ходе уборки водитель автобуса начал употреблять алкоголь , заставлял меня пить с ними и схватил меня за талию, мой молодой человек подошел к нему с вопросом "что вам от неё нужно?" на что получил ответ "мне ты нафиг не нужен, мне нужна твоя подружка" в ходе словестного конфликта у них завязалась обоюдная драка и после чего водитель Карпов Михаил Сергеевич стал угрожать, что если я и мой молодой человек перед ним не извинимся, то он набьёт нам лица. У меня была очень сильная истерика, я успокаивалась только благодаря успокоительным. На утро написала заявление на Карпова (водителя) в полицию, дело передали в следственный комитет. Что ждёт дальше? Какой вердикт может вынести СК?
10-го мая 2026 года, я и другие ребята вместе с преподавателями и директором учебного заведения, поехали на базу Арахлей, с целью уборки. На протяжении дня преподаватели употребляли алкогольные напитки, и водитель автобуса в том числе. Водитель автобуса Михаил Сергеевич на протяжении дня настойчиво уговаривал меня пить с ним алкоголь, я отказывалась всегда. После чего, я понесла кухонные приборы на кухню и Михаил Сергеевич пошёл за мной, зайдя на кухню он трогал меня за талию, это видели все ребята. Я сразу же в этот день со своим молодым человеком от тудого уехала, подала заявление в полицию, но ответа так и нет, прошло больше 2-х месяцев. Что мне делать в этом случае? Ребята отказываются давать показания, в связи с тем, что не хотят разбирательство с полицией , кроме моих слов и слов моего молодого человека доказательств нет, преподаватели и самиволитель стоят на том что такого не было....
, вопрос №5004365, Снежанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15.08.2025 девочка применила перцовый баллон в мою сторону по мотивам вражды и ненависти, Произошло это у памятника в Память Героям. После этого поступка она ходила и хвасталась совершенным. Также связями отца "даже если я ее ножом пырну, мне ничего за это не будет"
Мне имелись основания опасаться осуществления этой информации.
До совершенного преступления моя мама звонила отцу аси и просила, чтобы он поговорил со своей дочерью, а в ответ он негативно начал угрожать расправой всей моей семье.
23.08.2025 ася. накинулась драться на меня. После драки, уже на улице, она подошла ко мне и говорила, что снова зальет перцем, и лучше бы я осталась слепой.
Мне был приченен также моральный вред. Нравственные страдания-чувство страха, беспомощности, унижения.
Прошло 12 месяцев, полиция бездействует, что говорит о халатности сотрудников. Видеозаписи с мест преступления не были изъяты. Осмотра места преступления не было, никаких объяснений и образцовнам не было дано
Летом того же года ася была доставления в отдел полиции, за распитие спиртных напитков и нарушение комендатского часа
Наказана она не была.
, вопрос №5004204, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.