Оскорбления в соц сетях

мне в соц сетях приходят открытки с оскорбительными коментариями, так же моим друзьям приходят открытки где меня поливают грязью . профиль отправителя скрыт. что делать?

, Валерий, п. Саракташ
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий! Подавайте иск о защите чести и достоинства, до подачи иска для обеспечения доказательств заверьте странички сайта у нотариуса. Если же в открытках, есть оскорбления в виде нецензурных выражений, то вы можете обратиться с заявлением к прокурору вашего района о возбуждении административного правонарушения в отношении лица, оскорбившего вас, после административного правонарушения, вы в праве подать иск о взыскании морального вреда.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. Нотариально заверьте данные сообщения и пишите заявление в правоохранительные органы, они уже будут делать запрос администрации сайта, кому принадлежит аккаунт, к какому номера телефона привязана страничка, с какого компьютера отправлялись сообщения. Более подробно могу вас проконсультировать в чате, если потребуется помощь в составлении заявления, готов оказать.

С Уважением, Михаил.