Электронный аукцион в период ликвидации заказчика

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли бюджетное учреждение (ДЮСШ) - заказчик проводить электронный аукцион на закупку спортинвентаря и формы в период своей ликвидации. Постановление о ликвидации подписано 14 апреля 2015 г. на данный момент выполняются все мероприятия по ликвидации, а закупку планировали провести в мае. в 44-ФЗ есть требования только к участникам закупки (непроведение ликвидации), а к заказчику таких требований нет.

, Оксана, г. Великие Луки-1
Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Добрый день!

Вы правы, 44-ФЗ не содержит перечня требований к заказчикам, однако, согласно ч.3 ст. 49 Гражданского Кдекса РФ правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

В связи со спецификой правоотношений, возникающих в результате проведения закупок в порядке 44-ФЗ — рекомендуем направить заказчику запрос разъяснений положений конкурсной документации, тем самым получив ответы на интересующие вас вопросы, от самого заказчика.

Оксана
Клиент, г. Великие Луки-1

Спасибо за ответ.Только дело в том, что я и есть представитель заказчика, наша спортшкола ликвидируется.

Может, в случае, если срок действия контракта/договора заключаемого по результатам аукциона заканчивается до предполагаемой даты внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности вашего учреждения. При этом, стоит обратить внимание, что согласно ч.4 ст. 18 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами некоммерческой организации.