Амнистия 2015

Здравствуйте.Мой муж попал в тюрьму по 264 статье части 1. Сидя под следствием он получил статью 111.ч.3. Потом осудили по 264 ст. дали 1.5 года. И по 111.ч.3 он получил 11 лет. Потом частичным сложением приговора сложили по статье 69. ч.5 и дали 11 лет в общем. В 2012 году по поправкам по ст.10 скинули 2 месяца. Пока он сидел по приговору сему делали рецедив (за то что сделал приступлние сидя в тюрьме). Сидит он уже 8 лет из 11. Сидит впервые. Мы с мужем не расписаны, у него 2 -ое несовершеннолетних детей (16, 14). Жена развелась с ним и отказалась от детей. Они находятся под опекой его матери. У мужа высшее образование, служил в армии в Карабахе (Азербайждан). Он азербайджанец. Попадает ли мой муж под амнистию 2015 года?

, Татьяна, г. Самара
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111 УК РФ.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
»О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии.

Таким образом, Ваш супруг не подпадает по действие амнистии полностью. Исключительных случаев также не предусмотрено.