Добрый день! Учитывая, что приобретенный Вами товар (часы) находятся на гарантии, то Вы можете воспользоваться одним из прав, предоставленных Вам ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». В частности,
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Соответственно готовите претензию на имя продавца, в которой указываете, что от ремонта отказываетесь и просите вернуть деньги за некачественный товар.
На данный момент часы будут стоить дороже(приобретались летом 2013).
Дмитрий
В этой связи ссылаетесь на п. 4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей, согласно которой
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Отсутствие у Вас кассового чека ничего в данном случае не меняет
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Спасибо! Займусь составлением заявления на возврат денежных средств.
А если товарный чек не сохранен, какую сумму они мне выплатят? На данный момент часы будут стоить дороже(приобретались летом 2013).
Вам вернут денежные средства согласно стоимости товара на момент покупки.