8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление отгула в в/ч

Добрый День!У меня такая проблема, я военнослужащий по контракту, мой командир роты отпустил меня на три дня отдыха, после месячной командировки. А командир части меня за это наказал взысканием с лишением премии, мотивируя тем что мой командир роты не имеет право меня отпускать в отгулы, что делать это может только командир в/ч. Законны ли действия командира?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Павел! Вопросы предоставления военнослужащим дополнительного времени отдыха регламентированы Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О статусе военнослужащих» (статья 11), а также Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237.

В Вашем случае командир подразделения должен вести учёт служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха. А предоставляться дополнительные сутки отдыха должны на основании приказа по воинской части, подписывать который вправе командир части.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мой командир роты подписал мой рапотр на отгульные дни, и отправил меня в отгул, а на следующий день меня вызвонил врио командира части и наказал меня за то что я не появился на построении взысканием с лишением!

Здесь больше вопросов к командиру роты, который должен был направить Ваш рапорт в строевую часть для издания соответствующего приказа, а уже после издания приказа предоставить дни отдыха.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015