Я беременна, бывший молодой человек подаёт в суд, что делать?

Я беременна, мой бывший молодой человек подаёт в суд на установление отцовства и передачу прав на ребенка ему, в браке мы не состояли, он меня бросил беременную. Я с родителями хотела переехать в другой город, можно ли или надо ждать суда? Ребёнка я ему не отдам.

, Елена, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

вам уже пришло извещение о дате назначения процесса? Или этотвсе со слов отца ребенка ?

Елена
Клиент, г. Омск

Со слов отца, он сказал в ноябре будет рассмотрение.

езжайте и живите где хотите. Если вы должным образом будете выполнять материнские обязаности, не будете вести аморальный образ жизни и нарушать закон, то никто не сможет ограничить вас в родительских правах и забрать ребенка.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Я с родителями хотела переехать в другой город, можно ли или надо ждать суда?
Елена

Как и все граждане РФ, Вы имеете право свободно передвигаться по территории РФ и выбирать место жительства по своему усмотрению. Если хотите сменить место жительства — это Ваше право.

мой бывший молодой человек подаёт в суд на установление отцовства и передачу прав на ребенка ему,
Елена

На установление отцовства он подать может, но для этого ему придётся подождать рождения ребёнка. А передать права на ребёнка — это как? Он хочет у Вас ребёнка отобрать? У него на это есть основания? Могу Вас заверить, что если Вы не алкоголичка, не наркоманка, не состоите на учёте у психиатра — никто ребёнка у Вас не отберёт.

Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо! Ещё такой момент, если я перееду, у меня потеряется официальное место работы, может ли это повлиять на решение суда? Я не пью, не курю, не состою на учёте у психиатра, живу с родителями. Правда официальная з/п значительно отличается от полной, всего составляет 6000..

если я перееду, у меня потеряется официальное место работы, может ли это повлиять на решение суда? Я не пью, не курю, не состою на учёте у психиатра, живу с родителями. Правда официальная з/п значительно отличается от полной, всего составляет 6000…
Елена

Нет, это обстоятельство не повлияет. У нас половина страны живёт на такую зарплату, и никого родительских прав не лишают.