8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беременна, бывший молодой человек подаёт в суд, что делать?

Я беременна, мой бывший молодой человек подаёт в суд на установление отцовства и передачу прав на ребенка ему, в браке мы не состояли, он меня бросил беременную. Я с родителями хотела переехать в другой город, можно ли или надо ждать суда? Ребёнка я ему не отдам.

, Елена, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

вам уже пришло извещение о дате назначения процесса? Или этотвсе со слов отца ребенка ?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Со слов отца, он сказал в ноябре будет рассмотрение.

езжайте и живите где хотите. Если вы должным образом будете выполнять материнские обязаности, не будете вести аморальный образ жизни и нарушать закон, то никто не сможет ограничить вас в родительских правах и забрать ребенка.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Я с родителями хотела переехать в другой город, можно ли или надо ждать суда?
Елена

Как и все граждане РФ, Вы имеете право свободно передвигаться по территории РФ и выбирать место жительства по своему усмотрению. Если хотите сменить место жительства — это Ваше право.

мой бывший молодой человек подаёт в суд на установление отцовства и передачу прав на ребенка ему,
Елена

На установление отцовства он подать может, но для этого ему придётся подождать рождения ребёнка. А передать права на ребёнка — это как? Он хочет у Вас ребёнка отобрать? У него на это есть основания? Могу Вас заверить, что если Вы не алкоголичка, не наркоманка, не состоите на учёте у психиатра — никто ребёнка у Вас не отберёт.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо! Ещё такой момент, если я перееду, у меня потеряется официальное место работы, может ли это повлиять на решение суда? Я не пью, не курю, не состою на учёте у психиатра, живу с родителями. Правда официальная з/п значительно отличается от полной, всего составляет 6000..

если я перееду, у меня потеряется официальное место работы, может ли это повлиять на решение суда? Я не пью, не курю, не состою на учёте у психиатра, живу с родителями. Правда официальная з/п значительно отличается от полной, всего составляет 6000…
Елена

Нет, это обстоятельство не повлияет. У нас половина страны живёт на такую зарплату, и никого родительских прав не лишают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015