Законно ли это?

Здравствуйте меня зовут Марина. Есть квартира в другом городе там жила бабушка и дедушка по линии отца, бабушка и дедушка умерли, за бабушкой ухаживала соседка и бабушка ей отписала часть квартиры но это только по словам самой соседки. Мы приехать туда не можем но нам надо продать квартиру там и получить свою часть. Я просила эту соседку выслать мне документ где написано, что действительно ли бабушка ей отписала часть квартиры но она говорит, что не обязана мне ничего высылать. Законно ли это? Она ведь должна предоставить доказательства, что правда ей отписана часть квартиры? А для продажи квартиры мы ей должны отправить доверенность от отца (т.к. он является наследником) что мы не против продажи квартиры мы ей можем отослать копию? или нужен оригинал?

, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Марина!

Ваш отец сначала должен обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки и оформить свои права на наследственное имущество. Без этого он не сможет распоряжаться квартирой.