8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить задолжность по алиментам?

Здравствуйте! Отец моего ребёнка начал платить алименты после года, до года не помогал. Сейчас ребёнку 2 года и 9 мес.могу ли я подать на задолженность по алиментам, с момента рождения и до года? Только фамилия до года у ребёнка была моя, а после "горе-отец"дал ему свою фамилию. Можно ли обратиться в суд, с заявлением по задолжности?

, Наталья, г. Киселевск
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Доброе утро Наталья!

Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо выяснить признано ли отцовство на данного ребенка за отцом( вписан ли отец в свидетельство о рождении ребенка, выдано свидетельство об установлении отцовства). Если да, то никаких проблем по взысканию с него задолженности по алиментам, с момента рождения ребенка не существует. Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации Вас, либо отца ребенка.

Спасибо за внимание.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Киселевск

Да, отец вписан в свидетельство о рождении, выдано свидетельство об установлении отцовства. Ребёнку почти три года, это не играет никакой роли. Можно ехать и писать заявление?

Да конечно можно. С установлением факта отцовства у Вас все впорядке.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

подавайте в суд по месту регистрации вас или ребенка заявление о взыскании задолжности с горе папы. Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015