Не получили лицензию

Ук в которой я работаю не получила лицензию что ожидает сотрудников этой компании можно ли там остаться работать или грозит увольнение

, юлия, г. Ярославль
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Все зависит от решения учредителей.

Самому обществу и директору, если и дальше будет осуществляться деятельность без лицензии, грозит административная ответственность:

Статья 14.1.3. Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
1. Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии на ее осуществление, если такая лицензия обязательна, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.