8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отсрочка призыва при сдаче только обязат.предметов в школе

Добрый день! Если я не буду сдавать профильные предметы для поступления в ВУЗ, но сдам обязательные русский и математика, я тоже имею право на отсрочку до 1 октября?

28 апреля 2015, 16:04, Сергей, г. Пермь
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

28 апреля 2015, 16:37
0
0
0
0

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку имеют граждане:

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Вы обязаны сдавать только обязательные предметы. Профильные — это полностью Ваш выбор.

Отсрочку предоставят, однако с поступлением в ВУЗ будут проблемы, если не сданы профильные предметы или не сдавались вообще.

28 апреля 2015, 16:44
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пермь

Еще один вопрос. Если в начале июня врачебная комиссия дает отсрочку на 12 месяцев для лечения, когда закончится эта отсрочка? Ровно в июне 2016? т.е. Заберут в армию до 15.07.2016, если не будет новых обстоятельст со здоровьем?

30 апреля 2015, 20:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.