8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют без предупреждения и не заслуженно

Здравствуйте! Я работаю (теперь уже работала) опретором видеонаблюдения на заводе. Металлопрокат.Меня увольняют с работы. Без предупреждения. Якобы произошла кража, хотя не в мою смену. Просто наши момент убрать меня с работы. место то хорошее. Произошла конфликтная ситуация и меня выгнали с завода , что бы я ехала в офис и написала заявление об уходе. Я поехала, но для того, что бы разобраться. На следующий день я переговорила с самой хозяйкой и она сказала, что не волнуйся иди домой, мы разберемся. Зарплата будет идти. Прошла неделя, но никто так и не позвонил. Я опять еду в офис и в итоге она через офис-менеджера передает, что бы я писала заявление. Договора я не видела. Отдел кадров у них отсутствует. Я не знаю, что мне делать.Мне суют обходной лист, который должен подписать тот, кто меня выгнал. А это нужно ехать на завод, это далеко. Туда же и за расчетом. А он сделает так, что бы я за ним побегала, за тридевять земель. Не дадут они мне расчет и сделают так, что бы я за ними бегала. Хозяйку они хорошо подкрутили, что бы она меня уволила. Заявление я пока не пишу и им наплевать. ЧТо мне делать? В гос инспекцию по труду жаловаться боюсь, вдруг они что нибудь повесят на меня да и в суд идти денег нет. Они не платят зарплату уже три месяца. Я не в чем не виновата.

28 апреля 2015, 14:55, Ольга,
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! Не выплата зарплаты более двух месяцев это уже уголовное преступление. обращайтесь в прокуратуру.

28 апреля 2015, 15:08
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение без предупреждения и оснований
Доброго дня! Работодатель отправил на проверку на полиграфе 11.08.2020, результат готовят 3 дня (как сказали). Сегодня 12.08.2020 увольняют без предупреждения и не понятно в связи с чем после 9 лет работы. Какие процедуры нарушил работодатель ? является ли полиграф законным основанием для увольнения? какие мои права в данном случае ? Работодатель ИП
12 августа 2020, 13:48, вопрос №2840893, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли нас уволить без предупреждения и выплаты компенсации?
У нас сокращается штат сотрудников, в основном м/ с и санитарок, так как врачей и так нет. И они говорят,что это не сокращение а оптимизация. С января уже нас хотят убрать, а предупреждения о сокращении ещё не было. Могут ли нас уволить без предупреждения и компенсации?
25 ноября 2019, 01:54, вопрос №2599107, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить свет без предупреждения и какую часть задолженности можно оплатить, чтобы свет подключили?
Добрый день! Мы снимаем квартиру, у нас отключили свет за задолженность по квартплате. Предупреждений не было (сотрудник УК говорит, что в договоре прописано, что могут отключить без предупреждения при имеющейся задолжности. Договор у хозяйки, с ней связи нет (она в отьезде)). Могут ли отключить свет без предупреждения и какую часть от задолжности можно оплатить, чтобы свет подключили? спасибо
18 февраля 2017, 07:39, вопрос №1544115, елена, г. Уфа
4 ответа
Защита прав работников
Не увольняют и не оплачивают больничный
Добрый день. С 12 января по 21 февраля 2014 г. я была на больничном(перелом правой руки). Каковы сроки больничного листа при переломах? С организацией(РООВОА) в которой я работаю (бухгалтером)у меня заключен договор по совместительству. Выйдя с больничного я привезла все запрашиваемые документы для выплаты больничного и заявление на увольнение(с 24 февраля). В итоге больничный мне оплачивать не собираются аргументируя тем что я работаю по совместительству. Уволить в срок меня тоже не собираются приказывают мне сдать опись каких-то документов. Когда я вступала в должность мне не предоставляли никакой описи, никаких документов и ничего кроме трудового договора я не подписывала. На данный момент я работаю по трудовому договору( у меня испытательный срок) в другой организации и по совместительству в РООВОА. Получается что больничный мне не платят и не увольняют. Помогите мне пожалуйста скорректировать дальнейшие мои действия. Разъясните кто прав , а кто виноват? Имеют ли право РООВОА не увольнять по собственному желанию и не выплачивать больничный? Заранее спасибо.
28 февраля 2014, 06:15, вопрос №382833, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Не увольняют, но и не работаю
Добрый день. 03.05.2013 мною на рабочем месте было написано заявление на увольнение по собственному желаю. Руководитель сказал мне сидеть дома и ждать пока посчитается торговая точка(на наличие товара), так как у нас в компании коллективная материальная ответственность. Сегодня уже 21.05.2013. Вчера я лично обратился в отдел кадров компании (так как через бывшего руководителя что то выяснять я не желаю) где мне сказали что меня ни кто не уволил, и ни каких заявлений у них нет и не было... Могу ли я требовать компенсацию? И как это правильно сделать?
24 мая 2013, 04:54, вопрос №87810, Андрей Кузин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2015