По какому адресу подавать заявление в суд

Где в Краснодаре подать заявление в суд на алименты.Я прописана сама в Ульяновске.Муж с Краснодра,Чапаева улица.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анна!

Иск по закону подается по месту жительства истца либо ответчика.

Спасибо за внимание

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Если с Вами проживают несовершеннолетние дети, Вы имеете право подать на алименты по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ). Но Вы имеете право обратиться к мировому судье по месту жительства Вашего мужа. Это судебный участок №27 Западного Внутригородского округа г.Краснодара.

msud27.krd.msudrf.ru/