8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с бывшим мужем по недвижимости, если у нас от брака двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте, мне очень нужна юридическая консультация по вопросу продажи квартиры или её обмена.

Мы с мужем находимся в разводе,у нас от брака имеются двое несовершеннолетних детей.Я имею в собственности однокомнатную квартиру,где прописан один из моих детей.Второй ребёнок прописан у мужа в четырёхкомнатной муниципальной квартире.За период нашего развода у мужа появилась задолженность за квартиру.Муж уже 2 года ни где не работает,т.к находится на группе по состоянию здоровья.Администрация города подала на супруга в суд с иском о размене квартиры в счёт долга на уменьшение площади.Как Вы думаете какое решение вынесет суд и какие права есть у меня по этому вопросу???

Показать полностью
, Ирина Зубкова, г. Иваново
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

ВЫ можете вступить в процесс как законный представитель своего ребенка  с целью защиты его интересов.  Если второй ребенок проживал в данном жилом помещении, то  он также не утратил права пользования жилым помещением и его интересы также могут быть ущемлены.

Но в вашей ситуации предпочтиельнее помочь бывшему мужу оплатить долг  до принятия решения судом и в последующем приватизировать данную квартиру на ваших детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Повод, ГИБДД не даёт данные по бывшему мужу на наличие(или отсутствие) движимого имущества
Суд продлевает реализацию имущества. Повод, ГИБДД не даёт данные по бывшему мужу на наличие(или отсутствие) движимого имущества. Привлекли бывшего мужа. Та же история. Вопрос. Сколько может продлевать реализация, если я уже задолбалась доказывать, ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!
, вопрос №4034196, Ирина, г. Калининград
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно правильно написать рапорт об увольнение, по окончанию контракта, если имеется 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет и как
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно правильно написать рапорт об увольнение, по окончанию контракта, если имеется 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет и как.
, вопрос №4034212, Галина, г. Самара
Семейное право
С бывшим мужем в разводе, живу сейчас в новом браке с мужчиной
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. С бывшим мужем в разводе, живу сейчас в новом браке с мужчиной. Он хочет мою дочь записать себе в семью, возможно ли это.
, вопрос №4033991, Елена, г. Краснодар
Все
Здравствуйтеу бывшего мужа есть ребенок от первого бракаон
Здравствуйте,у бывшего мужа есть ребенок от первого брака,он платит на него алименты,я тоже подала на алименты,мне одобрили,в суд я подала в январе,а решение суда было в марте,с кого будут удерживать мои алименты с января по март?
, вопрос №4033981, Марина,
Алименты
Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав
Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав, долг по алиментам большой воспитанием не занимается не как не помогает, угрожает мне что подал на меня в суд по поводу восстановления родительских прав и что отберут детей у меня и отдадут ему или в детский дом но они со мной не останутся! Он состоит на учёте нарколога и опека сказала что ему некогда не дадут восстановиться в родительских правах.. Бывший муж обвиняет нашего сына что он насилует второго ребёнка, как мне и что мне делать и как доказать суду что такой папа детям нельзя и что он им психологически причиняет
, вопрос №4033912, Вера, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.05.2013