Иск за Клевету

Подскажите, на меня подает иск за клевету жена бывшего мужа, до меня дошла инфа, что она жила с другим мужчиной, когда они были в ссоре, я сообщила об этом мужу , получила инфу из надежного источника, но в суд этот человек не пойдет, что мне грозит?

, Наталья,
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Все что Вам грозит это участие в судебном разбирательстве лично или через представителя. Полагаю если сведения, которыми Вы располагаете подтвердятся в ходе разбирательства, то истица проиграет дело, а Вам возместят расходы на оплату услуг представителя. Дополнительные разъяснения можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня