8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон смартфон сломался после 16 дней с момента покупки

Телефон смартфон сломался после 16 дней с момента покупки . телефон находится на гарантийном обслуживании. могу ли я вернуть деньги либо обьменять его на такой же. в магазине мне заявили что это товар технически сложный . и мы можем его только починить. и забрали телефон. и сказали что срок ремонта до 45 дней.

, Влад, г. Москва
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Продавцы не совсем честны или не грамотны.
Технически сложный товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА возврату или обмену не подлежит, но товар, возможно, НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.
Прежде чем починить, надо определить причину поломки, делает это техническая проверка. Если в ходе проверки подтвердится заводской брак, Вы имеете право согласно с. 18 ЗоЗПП, потребовать расторжение договора купли- продажи и возврата денежных средств или обмен товара.
Если Вы хотите воспользоваться своим правом, Вам необходимо об этом заявить написав претензию на имя директора магазина. Также Вы имеете право присутствовать на технической проверке, это надо указать в претензии.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Вон что писали на ихнем сайте про мой телефон. я просто хочу вернуть деньги либо другой телефон . скажите что мне делать если я уже сдал телефон на ремонт и его уже отремонтировали

Так как ремонт был гарантийным, а значит брак заводской, соответственно товар ненадлежащего качества. Пишите претензия на имя директора магазина, с требованием вернуть Вам денежные средства или обменять товар на аналогичный (новый).
Ваши требования обязаны удовлетворить.
В претензии ссылаетесь на ст 18 Закона " О защите прав потребителей"
То, что товар был в ремонте, только подтверждает, что он был некачественным и пусть Вас это не смущает.
Будьте, спокойны и настойчивы. Ваши права защищены законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015