Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Извещение об окончание договора

Скажите пожалуйста, за сколько времени должно оповещать об окончании договора на работе?

Пример: меня известили в последний рабочий день об окончании договора, правильно ли это. Имели ли они разрешение оповещать так поздно?

14 Мая 2013, 21:45, вопрос №82180 Артур, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Артур! Если  речь идет о срочном трудовом договоре, и окончание трудового договора не связано с тем, что он был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника, в таком случае работодатель обязан предупредить о прекращении срочного трудового договора не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. Предупреждение должно быть сделано обязательно в письменной форме. Согласно сложившейся правоприменительной практике, нарушение срока и порядка уведомления об окончании срочного трудового договора влечет признание  трудового договора заключенным на неопределенный срок. Если работодатель нарушил вышеуказанные сроки и порядок уведомления, и при этом уволил Вас по тому основанию, что срок трудового договора истек, то Вы вправе обжаловать незаконное увольнение в судебном порядке, а также обратиться в государственную инспекцию по труду с заявлением о незаконном увольнении. Удачи Вам!

    14 Мая 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats