8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Извещение об окончание договора

Скажите пожалуйста, за сколько времени должно оповещать об окончании договора на работе?

Пример: меня известили в последний рабочий день об окончании договора, правильно ли это. Имели ли они разрешение оповещать так поздно?

, Артур Извеков, г. Сургут
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Артур! Если  речь идет о срочном трудовом договоре, и окончание трудового договора не связано с тем, что он был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника, в таком случае работодатель обязан предупредить о прекращении срочного трудового договора не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. Предупреждение должно быть сделано обязательно в письменной форме. Согласно сложившейся правоприменительной практике, нарушение срока и порядка уведомления об окончании срочного трудового договора влечет признание  трудового договора заключенным на неопределенный срок. Если работодатель нарушил вышеуказанные сроки и порядок уведомления, и при этом уволил Вас по тому основанию, что срок трудового договора истек, то Вы вправе обжаловать незаконное увольнение в судебном порядке, а также обратиться в государственную инспекцию по труду с заявлением о незаконном увольнении. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 14.05.2013