Стоит ли обжаловать решение суда

Здравствуйте. В не приватизированной квартире не проживаю, т.к. чинят препятствия. Зарегистрированы трое (я, бывшая жена отца-мошеница, отбывает наказание и ее сын-наркоман), за коммунальные услуги никто не оплачивает, сумма долга 150 тр. ЖЭК подал в суд на троих с 2008 г, 2е стороны в суд не явились, я написала ходатайство о применении срока исковой давности, мне присудили долг за последние три года 1/3 часть. Но! из этих трех лет два года я там не проживала, тк чинились препятствия, суд обязал меня вселить и нечинить препятствия в 2012г, а в мае 2014 года только вселили(так работает служба судебных приставов), и с мая месяца я плачу за себя 1/3 часть через кассу, мне ставят печать что именно я оплатила, но суд это не учел и разделил на меня и эту оставшуюся 2/3 суммы долга. Вопросы:

1. Правомерно ли решение суда и имеет ли смысл обжаловать решение?

2. можно ли определить порядок оплаты за жку задним числом, начиная с 2012 года, чтоб потом на меня опять всю сумму не поделили, если я оплачу без определения порядка оплаты?

3. Можно ли в одном исковом требовать определения порядка оплаты и нечинение препятствий в проживании, тк я опять не могу попасть в квартиру(поменяны замки) и куда жаловаться, если будут опять чинить?

4. Каков порядок выселения за долги, куда обращаться? Кто в этом заинтересован? Совместное проживание не выносимо, я сейчас в положении, жить там с ребенком невозможно! Очень страшно!

спасибо за ответы!

, Юлия, г. Кемерово
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Юлия не совсем понятно- Вас лицевой счет разделен или нет???

Юлия
Клиент, г. Кемерово

нет, хочу сейчас подавать иск о разделе и интересуюсь можно ли задним числом поделить.