8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обжаловать решение суда

Здравствуйте. В не приватизированной квартире не проживаю, т.к. чинят препятствия. Зарегистрированы трое (я, бывшая жена отца-мошеница, отбывает наказание и ее сын-наркоман), за коммунальные услуги никто не оплачивает, сумма долга 150 тр. ЖЭК подал в суд на троих с 2008 г, 2е стороны в суд не явились, я написала ходатайство о применении срока исковой давности, мне присудили долг за последние три года 1/3 часть. Но! из этих трех лет два года я там не проживала, тк чинились препятствия, суд обязал меня вселить и нечинить препятствия в 2012г, а в мае 2014 года только вселили(так работает служба судебных приставов), и с мая месяца я плачу за себя 1/3 часть через кассу, мне ставят печать что именно я оплатила, но суд это не учел и разделил на меня и эту оставшуюся 2/3 суммы долга. Вопросы:

1. Правомерно ли решение суда и имеет ли смысл обжаловать решение?

2. можно ли определить порядок оплаты за жку задним числом, начиная с 2012 года, чтоб потом на меня опять всю сумму не поделили, если я оплачу без определения порядка оплаты?

3. Можно ли в одном исковом требовать определения порядка оплаты и нечинение препятствий в проживании, тк я опять не могу попасть в квартиру(поменяны замки) и куда жаловаться, если будут опять чинить?

4. Каков порядок выселения за долги, куда обращаться? Кто в этом заинтересован? Совместное проживание не выносимо, я сейчас в положении, жить там с ребенком невозможно! Очень страшно!

спасибо за ответы!

Показать полностью
, Юлия, г. Кемерово
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Юлия не совсем понятно- Вас лицевой счет разделен или нет???

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово

нет, хочу сейчас подавать иск о разделе и интересуюсь можно ли задним числом поделить.

Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015