Взыскание задолженности с лицевого счета

Здравствуйте! Я являюсь поручителем в банке. Заемщик долгое время не платил кредит, и суд наложил арест на имущество, лицевые счета заемщика и поручителя. Если я возьму кредит в этом же банке, смогут ли они забрать часть моего кредита в счет погашения той задолженности?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Но я против того, чтобы забирали часть денег, я хочу взять кредит на строительство под мат.капитал

, Султанова Алина, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Здравствуйте! Я являюсь поручителем в банке. Заемщик долгое время не платил кредит, и суд наложил арест на имущество, лицевые счета заемщика и поручителя. Если я возьму кредит в этом же банке, смогут ли они забрать часть моего кредита в счет погашения той задолженности?
Султанова Алина

Теоритически это возможно. Приставы арестовывают все счета. Вы можете поступить гораздо проще. Взять кредит наличными и уплатить долг непосредственно в кассу приставов или просить приставов наложить взыскание на конкретный счет в банке.

Желаю удачи!

Но я против того, чтобы забирали часть денег, я хочу взять кредит на строительство под мат.капитал
Султанова Алина

Если операции по счету будут достаточно быстрые, то думаю, арестовать не успеют.

Султанова Алина
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое, вы мне очень помогли!