Взыскание задолженности с лицевого счета
Здравствуйте! Я являюсь поручителем в банке. Заемщик долгое время не платил кредит, и суд наложил арест на имущество, лицевые счета заемщика и поручителя. Если я возьму кредит в этом же банке, смогут ли они забрать часть моего кредита в счет погашения той задолженности?
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ! Но я против того, чтобы забирали часть денег, я хочу взять кредит на строительство под мат.капитал
, Султанова Алина, г. Астрахань
Ирина Фролова
Здравствуйте, Алина!
Султанова Алина
Теоритически это возможно. Приставы арестовывают все счета. Вы можете поступить гораздо проще. Взять кредит наличными и уплатить долг непосредственно в кассу приставов или просить приставов наложить взыскание на конкретный счет в банке.
Желаю удачи!
Если операции по счету будут достаточно быстрые, то думаю, арестовать не успеют.
Спасибо большое, вы мне очень помогли!