Отказ от ребёнка

Здравствуйте! мне 20 лет есть дочь 3.5 года сейчас нахожусь беременная на 34 недели хочу оставить будущего ребёнка в роддоме сразу после рождения отец ребёнка бывший гражданский муж бросил и ушел к другой как мне сделать этот чтоб некто не узнал? и будет ли что то с моим первым рёбёнком

, екарерина, г. Тула

Добрый день, Екатерина, а кто и что, простите за вопрос, не должен узнать? что вы родили ребенка? или что вы его оставили? С юридической точки зрения, родительские обязанности неотъемлемы. Вы, конечно, можете написать согласие на усыновление вашего ребенка. Через какое-то время, органы опеки через суд лишат вас родительских прав на ребенка, и ОБЯЖУТ ВАС выплачивать алименты. Поэтому стоит подумать, стоит ли жизнь и благополучие самого родного на свете человека — ребенка, того мужчины. Вы имеете выбор: быть матерью-одиночкой и получать определенные льготы и помощь государства или же через суд добиться признания отцовства и получать алименты на ребенка, вне зависимости от того, хочет бывший гр.муж этого или нет. Взвесьте, пожалуйста все за и против, прежде чем принимать такое решение. О ваших возможностях (если вы решите самостоятельно воспитывать своего ребенка) могу более подробно проконсультировать в чате. А на счет НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ — вопрос достаточно сложный. Этим будет заниматься опека, и как работники опеки себя поведут в данной ситуации — предсказать сложно. Сейчас особо никто не думает о правомерности тех или иных действий.