Вод в эксплуатацию дома

Здравствуйте. У меня такой вопрос: была куплена квартира в строящемся доме. В договоре указан "плановый срок сдачи" объекта - 3 квартал 2014 года, но фактически дом был сдан лишь в феврале 2015 года. Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенскацию за перенос срока сдачи? Спасибо.

, Евгений, г. Чебоксары
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Уточните, получали ли вы от застройщика (не менее. чем за 2 месяца до оговоренного срока сдачи в договоре) информацию и предложение об изменениях в договоре? Если нет, вы имеете право потребовать неустойку от застройщика. Хорошо бы взглянуть на ваш договор, чтоб ответить вам более конкретно. Обращайтесь в чат.

Готов проконсультировать вас и оказать помощь в составлении документов.

С Уважением, Михаил

Евгений
Клиент, г. Чебоксары

Нет, информацию о переносе срока сдачи не получал. Еще такой момент: мне нужно заплатить застройщку деньги за лишние кв. метры моей квартиры, которые появились после постройки дома - разница между площадью по плану и фактической площадью. Хочу предложить им такой вариант: я не плачу за лишние метры, а взамен не подаю в суд на получение неустойки. Этакий взаимозачет. Были ли в вашей практике такие случаи, если да, то какой документ можно составить? Спасибо.