Смена прописки

Сменила прописку, имеется др. Собственность, нужно ли вносить изменения по прописке с свидетельство на право собственности?

, Галина, г. Иваново
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет. Вносить изменения в ЕГРП, путем обращения в Росреестр за выдачей нового свидетельства о праве собственности, не требуется.

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Галина!

Нет, не нужно. Если Вы решите распорядиться этой недвижимостью, то при регистрации права собственности на нового собственника будут внесены изменения в ЕГРП о Вас, в частности о прописке.