Приставы арестовал карту с алиметами в очередной раз

У меня есть задолженность в размере 14000 руб перед банком. Был суд и мой долг теперь пытаются (именно пытаются) забрать приставы... А проблема в том, что приставы блокирую карточку с алиментами... Я приходила к ним, говорила место работы, чтоб они могли выщитывать деньги с зарплаты. Приносила справку о том, что деньги на карте-алименты. Прошло пол года, денег с зарплаты не высчитывают, зато арестовывают опять карту с алиментами. Опять справки собираю, рассказываю, что работаю там же и т.д. Сейчас опять картина повторяется- опять арестовали карточку... Сколько можно??? Что мне сделать, чтобы они делали свою работу добросовестно?

, Ирина, г. Мурманск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой на действие судебного пристава на имя начальника отдела судебных приставов, в котором на исполнении находится исполнительное производство.

В жалобе указать номер карты, на которую поступают платежи по алиментам, приложить прошлые уведомления (если остались), а также потребовать исключить подобные действия в будущем.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

И дополнительно можно написать жалобу на незаконные действия судебного пристава в прокуратуру. Попросить применить меры прокурорского реагирования на нарушения закона.