Автошкола не представляет права передачи

Здравствуйте! такая ситуация, автошкола сначала тянула со задачей экзаменов, затем не предоставила возможности передачи, на связь не выходили, сама автошкола закрыта. Говорят у них проблемы с разрешением и документацией, поэтому предоставить сдачу экзаменов они нам не могут. После неудачных попыток связаться с ними, я подала заявление в полицию. После чего автошкола вышла со.мной на связь и пояснила, что при разбирательсвах нам анулируют уже сданый экзамен по теории и отправят, так же анулируют права тех, кто их уже получил в это время в их автошколе, вообщем попросили меня забрать заявление т. к я наврежу тем, кто в этот срок (когда у них с документами начались проблемы) уже получил права. Так что сказали, что нас отправят переучиваться в другую автошколу и что этим заявлением я сама себе и всем обучающимся принесу только вред. я решила забрать заявление, но заявление уже не вернули. Подскажите, правда ли нам анулируют сдачу теории, отправят переучиваться в другую автошколу и анулируют права полученные другими обущабщимися? или автошкола так воздействует на меня в свое благо?

, Инна, г. Северобайкальск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна. Предоставьте договор с автошколой для ознакомления юристам (в чате, чтоб не на всеобщее обозрение), По всей видимости, школа пытается просто таким путем воздействовать на вас. Если у автошколы уже были проблемы на момент выдачи прав другим клиентам, то это уже не ваша вина.

После изучения вашего договора, можно будет конкретно сказать, как вам дальше взаимодействовать с автошколой. Но вестись на подобного рода шантаж не стоит.

Готов оказать вам любую помощь по данной проблеме.

С Уважением, Михаил.