Займ у работодателя
Акционерное общество предоставило в займ деньги на приобретение жилья, теперь хочу уволится по собственному желанию и досрочно выплатить займ, в договоре прописано досрочное погашение не допускается в случае увольнения Заемщика по собственному желанию до полного погашения займа по собственному желанию на общую сумму займа начисляется процент (интерес) за пользование займом в размере 15 % годовых за весь период пользования. Законно ли требовать с меня такие большие проценты (штрафы) за досрочное погашение займа??? Если нет подскажите пожалуйста статью на которую можно сослаться??? Заранее спасибо.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg

Большое спасибо