На моем муже висят алименты на сына, а его сыну 22 года и он работает, до какого времени на нем будут числиться алименты.?

На моем муже висят алименты на сына, а его сыну 22 года и он работает, до какого времени на нем будут числиться алименты...???

, Марина, г. Красноярск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Задолженность по алиментам сохраняется до полного погашения. Либо договоритесь с взыскателем о расписке, что задолженности по алиментам нет, и претензий она не имеет.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Марина. Скорее всего муж выплачивает задолженность по алиментам, которая образовалась когда сыну еще не было 18 лет. Если это задолженность, то будут удерживать из заработной платы до полного погашения. Но для выяснения необходимо обратиться к приставу-исполнителю. Возможно. по какой-то причине взыскание алиментов продолжается. Если сын не имеет инвалидности, то взыскание алиментов должно было прекратиться при достижении 18 лет.

Лада Колковская
Юрист

долг по аллиментам выплачивается до полного его погашения, Марина .