Можно ли мужу понизить процентную ставку на алименты от первого брака?

Здравствуйте, может ли муж понизить процентную ставку на алименты ребенку от первого брака, мы состоим с ним в браке и у нас есть общий ребенок, если можно то какие документы для этого нужны?

, Виктория, г. Ахтубинск
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Вам необходимо подать на своего мужа, что он не помогает вам (формально), и указать, что он уже выплачивает 1/4 от всех видов дохода. Вам начислят 1/6 на второго ребенка. Далее муж обращается в суд об уменьшении на 1-го ребенка. Итого он на 2-их будет платить 33% т.е по 1/6 от дохода, а 1/6 в вашу семью. Т.о. вы урезаете на 9% алименты на 1-го ребенка.