Аккредитация образовательных программ СПО

Какими новыми документами регламентируется аккредитация образоват. программ СПО? Все ли специальности подлежат аккредитации, или есть какие-то конкретные сроки для каждой?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. возможно речь идет об аккредитации образовательной деятельности.

этот вопрос регулируют ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 №1039 «О государственной аккредитации образовательной деятельности»

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Все ли, реализуемые образовательные программы в данном учреждении, проходят аккредитацию в период аккредитации, или только те, в которых есть выпускники в текущем учебном году?

согласно п.8 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ:

8. При проведении государственной аккредитации образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам организации, осуществляющие образовательную деятельность, заявляют для государственной аккредитации все основные профессиональные образовательные программы, которые реализуются ими и относятся к соответствующей укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки.

получается, что все программы, независимо от выпускников.