Аккредитация образовательных программ СПО
Какими новыми документами регламентируется аккредитация образоват. программ СПО? Все ли специальности подлежат аккредитации, или есть какие-то конкретные сроки для каждой?
, Наталья, г. Нарьян-Мар
О Богун
добрый день. возможно речь идет об аккредитации образовательной деятельности.
этот вопрос регулируют ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 №1039 «О государственной аккредитации образовательной деятельности»
Все ли, реализуемые образовательные программы в данном учреждении, проходят аккредитацию в период аккредитации, или только те, в которых есть выпускники в текущем учебном году?
согласно п.8 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ:
получается, что все программы, независимо от выпускников.