8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить стоимость услуг и расторгнуть уже подписанный договор?

Доброй ночи! Вызывала мастера по компьютерной помощи, для улучшения быстродействия компьютера. После бесплатной диагностики он осуществил ремонт и озвучил его стоимость в 30 тыс. рублей. Считаю, что нарушены мои права потребителя в непредоставлении полной, достоверной информации о стоимости ремонта и завышении реальной стоимости услуг. НО я подписала договор и акт на эту сумму. Могу ли я оспорить стоимость работ и расторгнуть договор? Эта организация занимается подобным мошенничеством 2007 года.

  • договор1
    .jpg
, Елена, г. Солнечногорск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да Ваши права на предоставление информации об услуге нарушены.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p217© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь с претензией к компании от которой пришел мастер. Не ответят положительно обращайтесь в суд. В составлении документов могу оказать помощь. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Солнечногорск

Александр, спасибо за оперативный отклик. А что считается разумным сроком при отказе от исполнения договора? И платна ли услуга по составлению претензии?

Разумный срок это оценочная категория, зависящей от обстоятельств дела, определяется судом. Да услуга по составлению претензии является платной, всю необходимую информацию, а соответвиии с требованиями статей 10, 12 ззпп, можно обсудить в чате))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015