Продажа комнаты с несовершеннолетним собственником
Добрый вечер, в коммунальной квартире находится комната в собственности у мужа и 14 летней дочери. Как можно продать ее? Спасибо
, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Как можно продать ее?
Продать данное жилое помещение можно только с согласия органа опеки и попечительства, поскольку в собственниках есть несовершеннолетний ребенок.
Данное разрешение можно получить в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка, при условии предоставления собственности ребенку в другом жилом помещении, не ухудшая его условия проживания.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна