8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.46 п1п.п3

доброго времени суток!меня зовут,виталий!у меня такой вопрос!у судебных приставов на федеральном сайте висит моя задолженность по кредиту,но без суммы и стоит эта статья,ст.46 п1п.п3,как я понял эта статья гласит о том,что судебные приставы,так_как не смогли с меня ничего взять или найти меня,то они передают обратно в банк мою задолженность!что с моим долгом будет дальше?что предпримет банк и вообще какова судьба этого долга?заранее благодарен!

, виталий, г. Новосибирск
Мария Некрасова
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Виталий, здравствуйте.
Банк вправе предъявить исполнительный лист судебным приставам еще раз, и еще раз, и еще раз. Количество раз не ограничено. Но если при очередном обращении ваше исполнительное производство будет прекращено по той же — 46 статье, то, я полагаю, нет смысла предъявлять лист много раз к исполнению.
Когда лист попадет в банк и банк решит, что «взять с вас нечего» — ваш долг скорее всего будет списан.

1
0
1
0
виталий
виталий
Клиент, г. Новосибирск

теперь все предельно ясно!огромное спасибо!

Сергей Моисеев
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

да предъявить банк сможет столько раз, сколько ему будет угодно, но не ранее чем через 6 месяцев с даты окончания, так же банк может продать Ваш долг коллекторской фирме по договору цессии.

1
0
1
0
виталий
виталий
Клиент, г. Новосибирск

большое спасибо!теперь все ясно!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Все
На сайте ФССП исполнительное производство В мае написано ст46
На сайте ФССП исполнительное производство. В мае написано ст46 ч1 п 3. Могу ли я получить загранпаспорт и выехать заграницу ?
, вопрос №4041616, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах Долгов нет и ограничения на выезд нет.в приложение ФССП нет, но сайте дело закрыто ст46 часть 1 пункт 4
Здравствуйте! На госуслугах Долгов нет и ограничения на выезд нет .в приложение ФССП нет , но сайте дело закрыто ст46 часть 1 пункт 4. Выпустят ли за границу ?
, вопрос №4015953, Елена, г. Якутск
686 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И какие мои дальнейшие действия, если это неправомерно?
Здравствуйте. В 2021 году был вынесен судебный приказ и начато ИП по задолженности, его окончили по ст46 ч1 п4 в 2022 г. В 2023 году новое ИП по этому же судебному приказу, оплатила в пятидневный срок. Но, приставы возбудили новое ИП по исполнительскому сбору и арестовали счета в банке. Правомерно ли взыскание исполнительского сбора, если по новому ИП задолженность была оплачена в 5 ти дневный срок. И какие мои дальнейшие действия, если это неправомерно?
, вопрос №4003805, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 29.04.2015