Ипотечная квартира
Здравствуйте. Я военнослужащий. Приобрел квартиру по военной ипотеке в браке. Будет ли она делиться при разводе и вообще как то быть затронута при разделе иммущества?
, Максим, г. Калининград
Андрей Чебуркин
Максим Добрый вечер!!!
Конечно будет делится и супруга будет претендовать на ее часть, в том числе будет учитываться и остаток погашенного кредита и непогашенной задолженности.
С Уважением.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной
собственностью.
2. …….Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
ст. 34, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ