Пособия ежемесячные
Здравствуйте, с работы должны выплачивать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком. Меньше прожиточного минимума??? Спасибо.
, Евгения, г. Сургут
Уважаемый Евгений!
По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка.
В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей.