Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как будет делится при разводе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе-дачный участок был куплен до брака и оформлен на мужа, в браке был построен дом, затем участок был переоформлен на жену по договору дарения. Как будет делится при разводе? Благодарю за ответ.

14 Мая 2013, 15:43, вопрос №82040 Анастасия, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анастасия!

    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью и разделу между супругами не подлежит. Разделу подлежит только то имущество, которое нажито супругами в браке в период совместной жизни.

    Исходя из сказанного, в Вашем случае разделу подлежит только дом, построенный Вами в браке. 

    14 Мая 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats