Амнистия к 70 летию вов

Я раннее не судим , наград не имею, не инвалид, детей на иждивении не имею, в горячих точках не воевал , заболеваний не имею, совершеннолетний дело в суде по статье 159 2 ч.3 распространняется ли на меня амнистия? мой адвокат говорит мне ,что я не подхожу под амнистию так как не подхожу к выше перечисленным категориям.

, николай петрович, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай Петрович!

На данном этапе адвокат все верно вам сказал.

Вы можете рассчитывать на амнистию, если при рассмотрения дела суд назначит либо условное наказание, либо не связанное с лишением свободы, либо применит отсрочку отбывания наказания — согласно пункту 9 постановления об амнистии, это является основанием для освобождения от наказания.

Вот и я о том же — лишение свободы ведь предусматривает санкция.