Законно ли это?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли заведующий дать распоряжение своему заместителю проверить сумку другого работника?
, Татьяна, г. Рыбинск
Алексей Саченков
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли заведующий дать распоряжение своему заместителю проверить сумку другого работника?
Татьяна
Добрый день Татьяна!
Нет, не законно! Ни у заведующего ни у его зама нет таких полномочий. Данная процедура может проводиться только сотрудниками полиции при соблюдении процессуальных норм.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!