КоАП 20.25. Уплата до составления протокола

Доброго времени суток. 28.04 я вызван для составления протокола о неуплате штрафа за превышение скорости, установленное камерами видеофиксации, в срок. Буду ли я все еще обязан уплатить штраф, предусмотренный статьей 20.25 КоАП РФ, если оплачу штрафы за превышение скорости 27.04?

Заранее благодарен.

, Дмитрий, г. Воронеж
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Да будите обязаны оплатить штраф предусмотренный статьей 20.25 КоАП РФ. Вас вызывают в связи с тем что вы пропустили срок для уплаты адм. штрафа (превышение скорости(60 дней))

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.