Срок обжалования
Нужно ли мне восстанавливать срок обжалования по постановлению об административном правонарушении, если я первоначально обжаловала постановление в вышестоящие инстанции в установленные сроки - 10 дней - путем подачи интернет обращения, но ответ меня не устроил и я хочу подать дело дальше в суд? В течении какого срока я могу подать дело в суд? Нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Зуев
Восстанавливать пропущенный срок по делу не надо, если с момента получения постановления ( уже в порядке обжалования в вышестоящий орган) прошло не более 10 дней.