Арестовали счет по детскому пособию

у меня арестовали счет по детским пособиям и я с 13 года не могу их снять ,причем при всем они с него снимают в счет долга то по квартире в которой я уже 13 лет не живу то в счет задолженности по кредиту,что мне делать?

, елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно срочно ознакомиться с исполнительными производствами открытыми в отношении вас. Если с вас взыскивают задолженность за коммунальные услуги по квартире, которая вам не принадлежит, то нужно отменять документ, которым принято решение.

Приставам напишите заявление о снятии ареста со счета, поскольку на него приходят детские пособия. К заявлению нужно приложить справку о том, что на этот счет поступают детские.

Желаю удачи!