8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из состава ООО

Добрый день!

Есть ООО, 2 учредителя (по 50%). Я являюсь генеральным директором.

Все документы и печать находятся у второго учредителя, у меня есть только сканы в электронном виде. В настоящее время он на контакт не выходит.

Как мне выйти из состава ООО и снять с себя полномочия директора? Выплата моей доли при выходе меня не интересует.

Как можно максимально быстро внести изменения в ЕГРЮЛ - чтобы информация обо мне там не числилась?

Необходим пошаговый алгоритм действий.

, Ильдар, г. Москва
Артур Арутюнян
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как два учредителя и один из них вы, то выйти в одностороннем порядке не получится согласно закона, в вашем случае только собрание учредителей, протокол собрания и заявление в налоговую

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Москва

Если 2-й участник не идет на контакт - мне в суд идти?

Да верно, суд скорее всего отстранит вас от должности и выведет из состава ооо

0
0
0
0
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Я думаю, дело чуть сложнее. Я ни разу не встречала процессов о сложении полномочий ЕИО, об отказе от доли, хотя в ГК отказ от права собственности есть… Однако думаю, что вначале надо потребовать через суд прекратить членство второго участника в обществе ввиду его устранение от жизни общества, такое право прямо прописано в законе, а потом ликвидировать свое ООО… Кстати в этом же процессе есть смысл заявить требование о представлении вам документов и печати общества… без них Вы ничего у нотариуса не можете заверить...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.04.2015