Договор купли продажи

Здравствуйте, такое дело. хочу купить машину в Тобольске, сам я из Тюмени, на машине 186 регион, продавец говорит что может продать мне по договору, и мне надо будет ставить на учёт машину в своём регионе, но как такое возможно? ездить только по договору купли продажи? а как же учёт? или это какаято уловка. вроди как слышал что после покупки по договору купли продажи есть 10 дней чтобы поставить на учёт, но здесь продавец говорит такова нет, ведь по сути если я не буду ставить он может обьявить об угоне через 10 дней, вот я и не могу понять как можно купить машину и не ставить на учёт. судя что он живёт в другом регионе и я тоже

, Руслан, г. Тюмень
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете оформить договор купли-продажи и затем в течение 10 дней поставить ее на учет по месту своего жительства.