Как правильно уволиться с работы если есть задержка заб

Добрый день ! Работодатель не платит зарплату не вовремя Бывают большие задержки. Как уволиться так чтобы он вернул этот долг . Как юридически правильно оформить увольнение.

, Юрий, г. Москва
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Во первых важное уточнение, вся ли зарплата у вас белая. Если да, то обратитесь в бухгалтерию за справкой 2-ндфл и копией трудовой книжки. Если зарплата серая попросите выдать справку о реальной заработной плате(якобы для банка). Эти документы будут подтверждать уровень вашей зп и то что вы работаете в данной организации. Затем напишите заявление на увольнение в двух экземплярах и передайте его вашему директору с пометкой о принятии. Далее ждите приказа о увольнении и расчета, если в день увольнения расчет вам не выдадут пишите исковое заявление в суд.

Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Увольнение и возврат долга по зарплате здесь скорее всего не связаны. (если платить не собираются, то и не заплатят). С Вашей стороны заявление об увольнении по собственному желанию в 2х экземплярах. (с отработкой двух недель или без таковой — как договоритесь). В день увольнения обязаны провести полный расчет с работником ( по ТК). Если нет расчета, то в течение месяца иск в суд.