8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судима?

Здравствуйте. 327 ст. (воспользовалась фиктивной временной регистрацией для устройства сына в 1 класс). Был суд. Назначили штраф.Оплатила.Что теперь?Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я судимой(т.е. есть ли у меня судимость).Сказали, что это якобы означает, что у меня год условный срок. Хотелось бы узнать насколько это правда и чем это грозит? Если я судима теперь получается на вопрос об имеющейся судимости всю жизнь отвечать положительно? Спасибо большое

, Александра, г. Москва
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, а можно уточнить, что именно написано в вашем приговоре, после слов ПРИГОВОРИЛ? Вас осудили по части 3 статьи 327? уточните, пожалуйста, если вы хотите получить корректный ответ.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.. Меру пресечения-подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

В соответствии с 86 статьей уголовного кодекса, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, считается погашенной по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Также хочу добавить, что согласно этой же статье, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Сказали, что это якобы означает, что у меня год условный срок. Хотелось бы узнать насколько это правда и чем это грозит? Если я судима теперь получается на вопрос об имеющейся судимости всю жизнь отвечать положительно? Спасибо большое
Александра

Соответственно — это не условный срок, вам назначили наказание в соответствии с законом, не связанное с лишением свободы. Если вы погасили штраф, то через год ваша судимость будет считаться погашенной и юридически вы будете считаться несудимой. Вы можете сократить этот срок, обратившись с ходатайством в суд о снятии судимости до истечения срока, предусмотренного законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
Наркотики
Как можно переквалифицировать?
Здравствуйте. Сын задержан по ст228. 1 ираспростронение наркотиков по сети интернет, закладки. Все признал сразу. В телефоне фотографии места наркотиков. Ранее не судим, 22года. Как можно переквалифицировать? Ему вменяют групповое через интернет сети. Он был один. Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4057694, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2015