Клевета. Возможно ли привлечение к ответу?

Здравствуйте! с бывшей женой разведены уже 3 года, но суды всё так и длятся. То по разделу имущества, то по ребенку и при каждой возможности в суде она обзывает меня мошенником, буд то я подкупаю судей, свидетелей. Обвинила в неуплате алиментов, хотя есть все доказательства мой уплаты. В очередном исковом заявление она даже письменно указала что я мошенник, что даже в ВС (вооруженные силы) был призван по фальшивым документам. Хотя это не так, имею все справки с военного госпиталя, мед комиссия и т.д. Являюсь инвалидом. Инвалидность получил во время прохождения воинской службы. Я офицер и отдал 10 лет Родине. Возможно ли её привлечь за клевету? Ведь она порочит мою честь, честь офицера и порядочного человека.

, Дмитрий

Добрый день, Дмитрий. Главной отличительной особенностью клеветы от оскорбления как раз и является доказуемость и распространение первой. То есть, раз у вас имеются доказательства того, что все на самом деле есть и было НЕ ТАК, то вы можете писать заявление в прокуратуру. Обратитесь за квалифицированной помощью юриста в составлении заявления, соберите все, имеющиеся у вас доказательства.

Удачного вам дня, за более подробной консультацией можете обратиться.

С Уважением, Михаил.

Дмитрий
Клиент

Большое спасибо